Определился победитель теннисного турнира в Дубае

Автор Aliheydar_Rzayev Sunday, 28 February 2016 5:07 PM

Добавить комментарий

Победителями женского и мужского турниров Dubai Duty Free Tennis Championships с призовыми фондами по 2,5 миллиона долларов, стали итальянка Сара Эрнани и швейцарец Стэн Вавринка.

Победителем мужского турнира Dubai Duty Free Tennis Championships стал 30-летний швейцарец Стэн Вавринка, в финале турнира обыгравший киприота Маркоса Багдатиса со счетом 6:4, 7:6. Швейцарец выиграл свой девятый решающий матч подряд. В последний раз Вавринка проиграл финал в 2013 году. В целом это 13-й титул в карьере швейцарца.

«Неделя закончилась просто великолепно. Начало было сложным, но я всегда стараюсь бороться, прибавлять с каждым днем, даже если в начале недели я играл и не очень здорово. Я очень рад, что выиграл еще один титул. Это очень здорово, особенно если учесть, что я показал отличную игру. Финал с Маркосом был очень сложным. Наши матчи всегда получаются тяжелыми», – сказал Вавринка по окончании матча.

Отметим, что Вавринка стал пятым действующим игроком, выигравшим девять финалов подряд. Ранее это делали Томми Хаас (девять), Новак Джокович (девять), Рафаэль Надаль (14 и два раза по девять) и Роджер Федерер (24, 13 и 10).

Киприот Маркос Багдатис, в финале уступивший Стэну Вавринке со счетом, прокомментировал поражение.

«Мне кажется, я контролировал матч до того, как счет стал 3:2, а после этого я дважды проиграл свою подачу. Во втором сете я прибавил, лучше себя контролировал, смог довести дело до тай-брейка. Мне кажется, там мне немного не повезло.

Но я думаю, что чем больше матчей я проведу на таком уровне, тем больше у меня будет уверенности, что я могу победить. Я буду верить в это с самого начала, а не после третьего, четвертого гейма. Думаю, это сыграло свою роль. У Стэна больше опыта игры на таком уровне на таких турнирах», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Напомним, что победительницей женского турнира стала итальянка Сара Эрнани, победившая в финале Барбору Стырцеву из Чехии.